Gustave Moreau
1826 – 1898
Books
- La géométrie dans les spasmes
- Huysmans-Moreau
- Correspondance d'Italie
- Catalogue des œuvres de Gustave Moreau, avec une préface sur la vie de l'artiste
- Gustave Moreau, le rêve symbolique
- Quand Moreau signait Chassériau
- Gustave Moreau- Sueños De Oriente
- Mítoszok földje
- Gustave Moreau, symboliste
- Peintures, dessins, cartons, aquarelles exposés dans les galeries du Musée Gustave Moreau
- Gyusutāvu Morō Ten
- L' assembleur de rêves
- Cinq mille dessins de Gustave Moreau
- Il simbolismo
- Gustave Moreau et Eugène Fromentin
- Le Musee Gustave Moreau
- Gustave Moreau, Symboliste
- Gustave Moreau-Georges Rouault
- Gustave Moreau
- Gustave Moreau e l'Italia
- Land of myths
- Gustave Moreau - Tout L'Oeuvre Peint de (Les Classiques de L'Art,)
- L'assembleur de rêves
- Paysages de rêve de Gustave Moreau
- Gustave Moreau, 1826-1898
- Gyusutāvu Morō
- Ecrits sur l'art (2 volumes)
- Gustave Moreau y su legado
- L' oeuvre
- Autour d'Orphée par Gustave Moreau
- Gustave Moreau, huit reproductions facsimile en couleurs
- Catalogue des peintures, dessins, cartons, aquarelles exposés dans des galeries du Musée Gustave Moreau, Paris
- L' Inde de Gustave Moreau
- Gustave Moreau et le symbolisme
- Gustave Moreau et la Bible
- Souvenirs de la Petite et de la Grande Roquette
- Gustave Moreau
Author data: Open Library